Металлические двери

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Металлические двери

Всегда в нашем сознании символом защищенности дома выступает дверь. Именно образ надежной двери мы лелеем в голове, когда хотим защитить свои семьи от незваных гостей. Такую дверь невозможно взломать за несколько секунд, она не перекосится от времени, не заклинит.

Металлические двери – символ стабильности и защищенности дома. И конечно сегодняшний мир диктует условия и эстетической красоты. Дверь, какой бы массивной и надежной она не была, должна вписываться в интерьер любого стиля, от строгого конструктивизма, то утонченной классики.

Уже давно двери металлические в обиходе укоренились как бронированные двери или бронедвери. Главным признаком таких дверей является то, что в основе их конструкции (дверного полотна и рамы) лежит металл. Производители металлических дверей предлагают профильные и уголковые основания.

Если брать во внимание отличительные особенности металлических дверей, то за это отвечает отделка фасада. Сегодня широкий выбор отделочных материалов позволяет подобрать такой вариант, который сделает дверь гармоничной составляющей частью любого интерьера. Но, выбирая отделку, необходимо учитывать климатические особенности местности, в которых будет эксплуатироваться дверь.

Дверь металлическая входная представляет собой прочную конструкцию, полотно ее состоит из двух листов стали, приваренных к ребрам жесткости. Толщина листов может достигать 3 мм. Именно толщина определяет прочность двери. Выбирая максимально прочную дверь, стоит внимательно подходить к выбору петель. Так как вес двери увеличивается с толщиной металла. В таком случае лучше всего подойдут петли на шариках или подшипниках.

Кроме того, дверь металлическая входная должна быть прочной, необходимо, чтобы она отвечала требованиям по шумо- и теплоизоляции. Для этого пространство полотна наполняют огнеустойчивым материалом – минеральной ватой.

Что касается дополнительной безопасности, то ее обеспечивают замки. Как правило, металлическую дверь оснащают замками цилиндровой и сувальдной конструкций. Сувальдные замки имеют повышенную степень секретности и более прочную структуру. Но в совокупности с цилиндровыми замками они обеспечивают двойную защиту и удобство.

Естественное желание каждого человека сэкономить в отношении двери может сыграть с Вами жестокую шутку. Экономия сегодня на прочной и функциональной двери может привести к потерям в будущем.