Строительство коттеджей из камня

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Человек, который провёл детство в сельской местности, всегда хочет вернуться поближе к природе, мечтает о загородном доме. А учитывая развитие коммуникаций, без связи с родными и близкими в домике своей мечты Вы уж точно не останетесь.

В нём может быть и два этажа, и один – это дело вкуса, предпочтений и количества средств, которые Вы готовы выделить. И обязательно рядом должны быть лес, речка или озеро. Разве нужно ещё что-нибудь, чтобы красиво жить в выходные или отпуск? Осуществить свою мечту – значит, построить коттедж.

Только для начала определитесь – из камня, кирпича, блоков или дерева. Первые сегодня очень популярны, ведь камень устойчив к изменениям климата и не гниёт, как дерево, из него можно выстроить очень красивый и неповторимый фасад, он соответствует экологическим стандартам.

Если необходимой суммы на руках нет, то не беда – строить можно поэтапно за пять лет. Сначала Вы утверждаете и оплачиваете проект, определяете плотность почвы, рельеф участка. Затем строители роют котлован и возводят фундамент.

На третий год уже возводятся стены с опалубкой, монтируется и изолируется межэтажное перекрытие, возводится крыша. Далее строители прокладывают отопления, водопровод и канализацию, газ и электричество.

На последнем этапе идут работы по дизайну дома и территории. Всего за пять лет строительство коттеджа из камня завершится без особого материального напряжения. У Вас наконец-то появится свой дом-мечта. Главное – не ошибиться с исполнителем. Лучше заплатить дороже, но профессионалам.

Добавить комментарий