Откосы окон

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Откосы окон

Сегодня окна пвх являются самым распространенным видом оконных систем, их можно встретить буквально в каждой квартире или в доме. В целом, установка окон достаточно проста, однако одним из наиболее важных этапов работ после процесса установки окон является такая задача, как откосы окон.

Откосы представляют собой определенное расстояние между стенами и окнами, иными словами – это не что иное, как оконный проем. В квартирах оконные откосы бывают как внутренними, так и внешними: первые располагаются внутри помещения, вторые находятся с наружной стороны окна.

Для чего необходима отделка откосов окон? Прежде всего, для повышения уровня теплоизоляции, а также защиты от проникновения влаги, от воздействия перепадов температуры. Кроме того, откосы на окнах выполняют также и эстетические функции, в частности, они могут скрыть дефекты, которые появились на оконном проеме после установки пластиковых окон, а также могут защитить те участки, по которым проходят монтажные швы.

Среди других функций откосов – препятствие запотевания окон. Производить установку откосы для пластиковых окон следует со строгим соблюдением всех требований и правил, которые предъявляются к выполнению таких работ. Важно помнить о том, что если откосы будут установлены неправильно, то теплопотери в помещении могут составить около 40 процентов. Поэтому к выполнению этих работ следует отнестись с особым вниманием.

На сегодняшний день откосы для пластиковых окон являются наиболее оптимальным вариантом откосов. Их монтаж производится достаточно оперативно, они практичны в эксплуатации, устойчивы к воздействию солнечного света – практически не подвержены выгоранию. Установить откосы для окон своими руками можно – это не займет много времени и не потребует наличия каких-либо специальных навыков и умений.

Итак, как сделать откосы окон? Процесс установки происходит следующим образом: для начала необходимо набить специальные рейки по всему периметру откосов, после чего следует прикрепить их к стене. Далее необходимо набить стартовую полосу по всему внешнему краю окна. После этого можно переходить к установке пластика и одновременно с этим можно производить работы по утеплению.

Пластик необходимо вставить в стартовую полосу на самом дальнем краю откоса, после чего в слой следует поместить вату и туда же поместить пластик. Необходимо соблюдать точность в процессе того, как происходит замер пластика. Это существенным образом повышает герметичность помещения, а также эффективность использования пластикового окна в целях теплоизоляции.

Добавить комментарий