Межкомнатные деревянные двери

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Межкомнатные деревянные двери

Межкомнатные деревянные двери — это необычный элемент декора из натуральной и экологически чистой конструкции, выполняющий функцию перегородки между комнатами и частями дома. Деревянные межкомнатные двери отличаются интересным дизайном – это всегда эффектно, благородно. Межкомнатные деревянные двери бывают самых разнообразных конфигураций, расцветок. Для их отделки могут использоваться различные материалы.

Для интерьеров в классическом стиле прекрасно подходят межкомнатные двери из массива, создающие ощущение стабильности и основательности. Древесина лиственных пород дерева отличается природной уникальностью и красотой. Престижными и дорогими являются межкомнатные двери из массивной древесины твердых пород. Такие двери сочетают в себе одновременно и естественную красоту и хорошую звуко- и теплоизоляцию.

Долговечность межкомнатных деревянных дверей во многом зависит от качества применяемых клеев и лаков. Поэтому двери, изготовленные с соблюдением всех тонкостей технологии, надежны в эксплуатации и имеют очень долгий срок службы.

Выбор межкомнатных дверей

Межкомнатные двери бывают самых разных конструкций, из различных материалов, разной формы, поэтому при выборе межкомнатных дверей, поскольку это не только эстетический, но и практический процесс, следует обращать сразу на несколько факторов — красоту и функциональность.

Аксессуары, фурнитура и замки должны отвечать четким потребительским критериям, функциональности и стилю. Петли, предназначенные для крепления двери в проеме, бывают видимые или невидимые. Ручки — это, наверное, второе, на что мы обращаем после общей конструкции двери и материала, из которого она изготовлена.

Следует обратить внимание, что ручка должна сочетаться с дверью по дизайну, а с остальной фурнитурой по цвету. Вариантов ручек просто великое множество, поэтому самый лучший способ не ошибиться при выборе дверных ручек, буквально подержать каждую и пощупать.

Стекло является некоторым элементом декора межкомнатных дверей. Стекла бывают прозрачными, матовыми, белыми, цветными, простыми и закалёнными. Красивое дорогое стекло сразу отражается на дизайне двери.

Пластиковые межкомнатные двери

Если в помещении, в котором требуется устанавливать двери, повышенная влажность, то наиболее удачным вариантом в этом случае будет установка пластиковых межкомнатных дверей. Пластиковые двери пожаробезопасны и обладают свойствами самозатухания.

Добавить комментарий