Гидроманипулятор МУГ-70

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Гидроманипулятор МУГ-70

Гидроманипулятор МУГ-70 разработан на заводе «ЛесХозМаш» для осуществления погрузочно-разгрузочных работ и транспортировки различных габаритных и тяжеловесных грузов. Гидроманипуляторы МУГ-70 нашли широкое применение в Дзержинске в лесозаготовительной, металлургической промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях.

Для удобства работы с различными типами грузов гидроманипулятор МУГ-70 стандартно комплектуется опционными навесными грузозахватными орудиями. Например, для захвата и погрузки лесоматериалов, таких как сортименты, хлысты, доски, бревна, дрова, используется грейфер челюстного типа. Для погрузки песка, торфа, удобрений применяют грейфер для сыпучих материалов.

Также предусмотрен грейфер для погрузки металлоконструкций и лома и специальный захват для сена. При необходимости можно расширить перечень дополнительного сменного оборудования.Гидроманипулятор МУГ-70 монтируется, как правило, на шасси грузовых автомобилей отечественных марок, таких как КамАЗ, КрАЗ, ЗИЛ, МАЗ, Урал.

Возможен также вариант установки на железнодорожных платформах, тракторах или стационарных площадках.Гидроманипулятор МУГ-70 создан по передовым технологиям с опорой на опыт мировых производителей и использованием в конструкции импортных гидравлических компонентов. Конструкция гидроманипулятора МУГ-70 определяет широкий круг возможностей, высокую надежность и удобство эксплуатации, сопоставимые с таковыми характеристиками зарубежных аналогов.

Однако по цене гидроманипуляторы МУГ-70 гораздо доступнее, чем зарубежные «собратья». Срок службы гидроманипулятора МУГ-70 составляет не менее 10 лет.Широко применяются гидроманипуляторы МУГ-70, установленные на шасси МАЗ или Урал, в качестве лесовозов. Они выдерживаю самые тяжелые условия, характеризующие лесные условия работ.

Удобство погрузки длинномерных грузов и простота перевозки сделали эти машины востребованными в лесном хозяйстве.Гидроманипулятор МУГ-70 по праву называется универсальной машиной, ведь он один способен произвести погрузку тяжестей, последующую перевозку и разгрузку.

Его эффективность доказывает высокий спрос на рынке продажи и аренды спецтехники. Потребители никогда не бывают разочарованы, а их предприятия остаются рентабельными долгие годы.