Достоинства тротуарной плитки

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Тротуарная плитка

Сегодня я расскажу Вам, как обустроить любую площадку, будь то двор или вход в магазин. А для начала нам надо разобраться что лучше: тротуарная плитка или асфальт? В зазорах тротуарной плитки может забиваться мелкий мусор, может вырасти трава, а в жару от асфальта идут вредные испарения и остаются лужи после дождя. Т.е. оба материала не без недостатков, поэтому предлагаю перейти сразу к достоинствам тротуарной плитке.

Дорога, выложенная камнем, известна с давних времён. Затем камни стали обрабатывать, так и получилась брусчатка. Тротуарная плитка считается экологичнее асфальта, дольше служит, достаточно легко кладётся и разбирается при необходимости. Т.е. если под плиткой прорвут трубы или необходимо провести земляные работы достаточно аккуратно разобрать тротуарную плитку, сложить в нужном месте, а затем снова уложить ее. И при этом не останется никаких следов выполненных работ. Согласитесь, это весомый аргумент в пользу тротуарной плитки.

Существую двумя способа изготовления плитки: вибропрессование и вибролитье. Принципиального различия в этих двух способах нет, они позволяют изготовить тротуарную плитку с достаточно низкой пористостью благодаря малому содержанию воды и обеспечению плотной укладки смеси с применением механического воздействия.

Заранее сопоставьте условия использования и характеристики тротуарной плитки. Она может быть морозостойкой, повышенной прочности к истиранию, а так же различных цветов.