Установка входной двери и окон

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Установка входной двери

Рекомендуется это сделать в первую очередь, хотя этот этап можно было сделать и позже.

В-первых, в дальнейшем проблем с грязью и пылью на стенах не будет.

Во-вторых, это нужно для того, чтоб не было разных по расположению и размеру друг относительно другу откосов и подоконников.

В-третьих, установка входной двери и окон нужно в первую очередь для того, чтоб было, от чего оттолкнутся  для геометрии помещения при начале работы.

Нужно еще учитывать, что некоторые работы ремонта требуют устоявшего микроклимата, а окна, если их даже затянуть пленкой, не всегда создадут положенный климат. Самым распространенным вариантом считается установка двухкамерных или однокамерных металлопластиковых окон. Более продвинутым вариантом считаются многокамерные деревянные окна со стеклопакетами, мансардные и раздвижные и тому подобное. Все зависит от ваших возможностей и идеи.

В установке окон и дверей нет ни чего сложного. Главное чтоб Вы знали, что такое уровень и умели им пользоваться. После установке дверей не забудьте заполнить монтажной пеной щели между каркасом дверей или окон и стеной. Но тут желательно доверится профессионалам.

На данный момент любая фирма, которая производит дверь или окна, так же занимается установкой, и дает гарантию на это. Установка, как правило, не должна превышать 10% от стоимости изделия, или установка уже входит в стоимость.

После установки дверей обязательно нужно создать точку вертикального отсчета, это и будет являться уровнем пола. Следующий этап, выравнивание пола.