Самый простой способ купить квартиру

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Самый простой способ купить квартиру

Какие есть варианты выбора квартир? В первую очередь, это покупка квартиры через агентство недвижимости, как наиболее простой способ. Также можно подобрать себе квартиру через знакомых, и найти квартиру напрямую от собственника.

Разберем плюсы и минусы каждого способа выбора подходящей квартиры.

Покупка квартиры через агентство недвижимости

Это самый легкий способ найти подходящую квартиру, главное только найти подходящее агентство. У большинства подобных компаний есть подходящие квартиры во многих домах города, в том числе и в новеньких новостройках, в которых зачастую купить квартиру не так уж и легко. Поэтому вы сможете очень быстро подобрать подходящий вариант для себя и своей семьи, вот только придется расплачиваться повышенной стоимостью, так как такие агентства берут себе определенный процент, который зачастую не такой уж и маленький.

Такой вариант покупки подойдет только, если вам не жалко потратить лишние деньги на покупку какой-либо определенной квартиры.

Покупка квартиры через родственников

Зачастую это самый дешевый способ покупки квартиры, так как вряд ли знакомые вам люди будут слишком сильно заламывать цену, скорей наоборот, продадут вам жилье за как можно меньшую цену. Вот только очень редко бывает такое, что вам будет подходить именно такая квартира, которую они вам предлагают. Поэтому если вам попадется такой вариант, то считайте, что вам очень повезло.

Покупка квартиры напрямую от собственника

Купить квартиру при помощи такого способа можно за самую различную стоимость. Вполне возможно, что вам может повезти, и вы сможете приобрести жилье за самую минимальную стоимость. Но есть и варианты, которые обойдутся довольно дорого, по сравнению со среднерыночной ценой.

Минус этого способа нахождения квартиры – довольно тяжело найти подходящий вариант. Впрочем, в последнее время появлялось большое количество досок объявлений, где можно найти самые различные варианты, от крошечных однокомнатных квартир, до гигантских многокомнатных, от жилья в центре города, до квартир, расположенных на окраине. Такие доски объявлений существуют и в онлайн виде. Поэтому вам не составит труда отыскать себе наиболее подходящую квартиру, главное только проявить немного терпения.

И если вы не можете найти нужную вам квартиру в данный момент, то просто подождите некоторое время, и вполне вероятно, что она появится в продаже.