Прокладка канализации

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Система индивидуальной канализации предназначена для устранения загрязнений и отходов, образующихся в процессе хозяйственной и производственной деятельности, санитарно-гигиенических процедур человека. Канализация является наиболее важным элементом в системе коммуникаций любого жилого дома, будь то частный коттедж или многоквартирный городской дом.

Современный человек уже давно привык к удобствам: водопроводу, канализации и отоплению. Переезжая в загородный дом, мы не хотим отказываться от столь необходимых для жизни вещей и хотим оборудовать ими свой загородный коттедж.

Традиционное решение проблемы стока воды – это, конечно же, центральная наружная канализация. Если она отсутствует, наилучший выход – очистные сооружения сточных вод, иначе говоря, локальные очистные сооружения. Локальное очистное сооружение (далее ЛОС) — это очистные сооружения, которые в конструктивном отношении компактны, занимают небольшую земельную территорию, и сочетают в одном или нескольких блоках весь комплекс процессов по очистке стоков – механическую и биохимическую очистку, а также утилизацию очищенной сточной воды.

ЛОС сепараторного типа – септик

Септик дома – это система локальной механической очистки бытовых сточных вод. Рекомендуется к установке в коттеджах, загородных домах и дачах при отсутствии центральной системы канализации.

Дачный септик предполагает сбор сточных вод в подземном отстойнике, который обеспечивает механическую очистку. После нее идет вторая стадия – биологическая очистка воды в септике дачи при помощи специального биофильтра. Установленный в коттедже септик позволяет провести сбор и высокую очистку бытовых сточных вод.

ЛОС с системой глубокой биологической очистки сточных вод производит очистку сточных вод более чем на 90%.

Очистка сточной воды проходит полный цикл, вплоть до удаления азота, а удаляемый активный ил стабилизируется в аэробных условиях. Обработанные таким образом, очищенные сточные воды не представляют опасности для экологии.

Добавить комментарий