Остекление фасадов: модные тенденции и новые возможности

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Сегодня в деле строительства все более широкое распространение получает нестандартная дизайнерская мысль, коснувшаяся и сферы облицовки здания, сделав возможным полное остекление фасада, что, безусловно, смотрится восхитительно.

Одной из наиболее популярных технологий остекления является витражное остекление фасада, что означает использование особо прочных стеклопакетов, крепящихся на алюминиевые профили. На российском рынке хорошо себя зарекомендовали следующие профильные системы: Tatprof, Schuko, и Sial. В зависимости от пожеланий заказчика и особенностей конструкции здания, выбирается тонированное или бронированное, триплекс, самоочищающееся или звукопоглощающее стекло.

Говоря о витражном остеклении магазинов, можно сказать, что в таких случаях любая фантазия дизайнера может найти свое реальное отражение на стекле, поскольку относительно небольшие поверхности предоставляют возможность использовать художественное стекло при их остеклении.
В деле витражного остекления есть и своя дифференциация по принципу технологий монтажа и выбора крепежа.

На сегодняшний момент наиболее известными считаются структурная, безрамная, спайдерная и стоечно-ригельная техники остекления. Опять-таки, выбор того или иного вида остекления определяет желание заказчика и его финансовые возможности.

На российском рынке строительная компания «От 1 фасада» хорошо себя зарекомендовала в деле остекления фасадов. Большой опыт остекления торговых и развлекательных, бизнес-центров и офисов, бассейнов, ресторанов и частных домов позволяет этой компании с уверенностью заявлять о том, что она является профи в этой сфере.

Добавить комментарий