Кабель в стяжку или сверхтонкий пол на сетке – все “за” и “против”

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Сверхтонкий пол на сетке

Кабельная система по отоплению всех видов жилья и производства, отличающаяся повышенным комфортом, удобством в применении и значительной экономией электроэнергии, в современном мире наиболее распространена. Система “теплый дом” изготавливается многими производителями, и строительный рынок не ощущает недостатка в данном виде продукции.

Поэтому, при ремонте квартир или домов потребителям следует определиться в точном выборе типов систем обогревания, решив вопрос, связанный с установкой полов, и определившись с разновидностями систем.
“Теплый пол” подразделяется на два вида.

В основе первой системы лежит нагревательный кабель, который покрывается бетонной стяжкой, сверху которой накладывают кафельную плитку. Этот вариант предполагает поднятие уровня пола на высоту, равную 4-7 сантиметрам. В других случаях укладывают плитку или другое покрытие (на усмотрение заказчиков) на специальные тончайшие обогревательные маты.

В результате того, что они являются очень тонкими, пол обладает уровнем, который видоизменяется только на 1-1.5 см. Эти случаи предусматривают использование обогревательного кабеля, разновидность которого зависит от метода обогрева.

Одножильный кабель укладывается от терморегулятора, а другой конец кабеля подключается к регулятору. Подключение двужильного кабеля к термостату происходит лишь с помощью одного конца, что способствует обогреванию пола, имеющего большую площадь в помещении. Это позволяет облегчить осуществление прокладки самого кабеля, что является более выгодным для исполнителя, который устанавливает кабель, потому что обогревательный кабель монтируется самими сотрудниками фирмы.

Также не нужно учитывать уровень магнитной индукции, потому что одножильный кабель имеет более высокий уровень индукции, чем двужильный, но это никоем образом не окажет влияния на уровни магнитной индукции земли.

Способы обогрева пола различны, нужно знать, что готовность заливки при использовании стяжки достигается лишь через 28 дней, однако это дает возможность произвести установку любого напольного покрытия. Маты применяются лишь для обустройства пола в квартирах, процесс покрытия ими происходит более быстро, а для пола остается лишь напольное покрытие в виде плитки.

Эти материалы применяют только в квартире при условии, что стяжка универсально подходит для осуществления покрытия и непривередлива к основе, будь то гараж или загородный дом.