Преимущества профильных труб

Средний рейтинг
Еще нет оценок

 

Профильные трубы Современные строительные работы, редко обходятся без использования профильных труб. Их применяют в качестве несущих конструкций в домах, торговых павильонах, из них изготавливают металлические конструкции. В чем же их успех?

Трубы профильные отличаются от своих обычных аналогов, прежде всего формой сечения. Она может быть квадратной, овальной, прямоугольной, а также многоугольной. Изготавливают такие трубы из качественной углеродистой или низколегированной стали, с применением различных технологий: от горячего проката, до сварки граней. Однако самый распространенный метод – горячее деформирование.

В сравнении с круглыми трубами, профильные изделия обладают повышенной механической прочностью. Для выдерживания одинаковой по величине нагрузки, профильным трубам требуется на 25% меньше металла. Немаловажен и тот факт, что их цена практически не отличается от обычных труб.

Варианты использования профильных труб:

Трубы с квадратной и прямоугольной формой сечения, используются как составные части несущих конструкций, при возведении современных зданий; Применение данных труб в обустройстве перекрытий, позволяет значительно сэкономить количество металла, а также снизить общий вес; Обработка фасадов лесами, изготовленными из профильных труб. Конструкции имеют легкий вес, а также простоту монтажа; Металлические каркасы для башенных кранов, опор и других конструкций.

Профильные трубы лучше подходят для монтажных работ. Они значительно усиливают несущую конструкцию, при этом сокращая время монтажа. Кроме того, данные изделия обладают высокой сопротивляемостью к коррозии, а также отвечают всем санитарным нормам и требованиям.