Оформление беседки

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Беседка

Современный ландшафтный дизайн приусадебной территории – это не только красивые дорожки, грамотно распределенное пространство, но и многочисленные элементы внешнего декора. Одним из таких элементов, способным перенести хозяев в некий сказочный уголок является беседка.

Сегодня всё большую востребованность приобретают кованые беседки. И действительно, сочетание грубого металла с необыкновенными формами художественной ковки способно сделать беседку одним из главных элементов ландшафтного дизайна.

Оформление беседки

Решившись поставить беседку на приусадебном участке, необходимо в первую очередь позаботиться о том, чтобы новый элемент декора соответствовал общему стилю, как внутри, так и внешне. К примеру, кованую беседку отлично дополнит дерево, оно не только смягчит «брутальность» металла, но и наполнит место отдыха всей семьи уютом и теплом.

Кроме того, отличным дополнением к кованой беседке и мебели в ней могут стать кованые фонари. На самом деле, «поле» для деятельности и полет фантазии в данном случае не имеют границ. Фонари могут быть от самых простых до сложнейших сплетений и причудливых узоров. Однако самыми привлекательными и неординарными являются фонари, оформленные витражными стеклами. Свет, проходящий через них, придает всему месту отдыха изысканности и неповторимый домашний уют.

Выбор места

Особое внимание при создании макета ландшафтного дизайна стоит уделить месту расположения беседки. Безусловно, она сама по себе уже является достаточно ярким элементом декора, но в то же время нельзя допустить, чтобы беседка выбивалась из общей стилистики и была обособлена от других мест отдыха. Она должна стать центральным звеном, соединяющим воедино все элементы ландшафтного проекта.

Для того чтобы максимально приблизиться к достижению такого эффекта, необходимо принимать во внимание соотношение размеров дома и беседки, цветовые решения, стилистику и формы окружающих объектов. Также важно, чтобы вместительность беседки отвечала всем требованиям гостеприимных хозяев. Наиболее популярны сегодня одно и двухскатные беседки, а также их арочный и пагодный варианты.